Завершено строительство среднетемпературного овощехранилища площадью 625 кв.м в с. Великие Копани Цурюпинского района Херсонской области.

Быстровозводимое здание из стального каркаса овощехранилища высотой 6 метров общей длиной 52 метра состоит из четырех холодильных камер шириной 12 метров

Ограждающие конструкции из сэндвич-панелей производства итальянской компании «Isopan Est» смонтированы на сварной металлокаркас выполненный из стандартного сортаментного металла.

Кровельное ограждение выполнено из сэндвич-панелей ISOTEGO-100  mm с покрытием металла полиэстр RAL9006/RAL9002

Стеновое ограждение — из сэндвич-панелей ISOFRIGO-100  mm с наружным покрытием полиэстр RAL9006 и внутренним специальным нержавеющим — PVC SLIM с специальным геметичным  изолирующим замком.

Камеры овощехранилища разделены перегородочными сэндвич-панелями ISOBOX-80  mm
с двусторонним покрытием PVC SLIM на  четыре изолированные секции.

Двери холодильные откатные производства компании Frigomatic (Румыния) предназначены для температуры от 0 до +4С выполнены методом наполнения полиуретаном плотностью 43 кг/м2 толщиной 90мм. Полотно двери изготавливается из стального листа с полиэстровым покрытием Food Safe, выполненное в соответствии с требованиями в санитарно-пищевой отрасли.

Рама полотна навешивается на откатной направляющий монорельс, выполненный из анодированного алюминия. Крепежные элементы к сэндвич-панели маскируются в коробке из прочного ПВХ. По периметру двери к коробке и покрытию пола установлены прилегающие уплотненители. Замок комплектуется ключами и устройством аварийного отрывания изнутри.

Поддержание  оптимальной для хранения овощей и фруктов температуры и относительной влажности воздуха обеспечивает современное холодильное оборудование.

Каждая камера хранилища укомплектована автономной холодильной системой на базе компрессора Bitzer,  двух воздухоохладителей GEA-Kuba  и конденсатора Guntner.

Все основные элементы холодильных систем произведены в Германии и сертифицированы.

Управление работой выполняется при помощи шкафов управления на базе электронных программируемых контроллеров.

Обеспечена эксплуатация холодильного оборудования в полностью автоматическом режиме.