Закончена реализация проекта строительства гостиничного комплекса в г. Ильичевске.

Размеры здания 9,5 х 11,0 м. Общая площадь дома в трех уровнях — около 270 кв. м.

Здание расчитано на двенадцать комфортабельных номеров, имеющих отдельные изолированные входы через наружные винтовые лестничные марши, ведущие на просторные балконы-веранды.

Конструктивно коробка здания, выполнена из стандартных СИП — панелей, устанавливается на ленточный ж/б фундамент, перевязанный монолитным ж/б полом. Детальное описание технологии возведения здания из СИП — панелей можно посмотреть настраничке нашего сайта «Технология».

Данным проектом предусмотрена кровельная система на основе стропильных балок из деревянного бруса размером 50 на150мм, на которые укладывается покрытие из металлочерепицы.

Балконы предусмотрены с вылетом в 2м, под которые предусмотрены опоры в виде деревянных колонн, которые переносят несущую нагрузку на фундамент.

Сопряжения элементов деревянных конструкций с фундаментом предусматривается через гидроизоляцию, для предотвращения гниения древесины.

Отделка фасадов будет осуществляться новым методом для наружных отделочных работ по обработке поверхности OSB плиты – механическое нанесение минеральной штукатурки при помощи компрессора, что удешевляет стоимость обработки фасада на 30% относительно традиционной технологии, гарантируя более высокое качество и износостойкости поверхности.

Каждый гостиничный номер оборудован санитарным узлом с душевой кабинкой и кондиционером.

Разводка коммуникаций:

Итак, по срокам строительства. По датам фото видно, что в начале мая были начаты фундаментные работы. В это же время началось изготовление домокомплекта на заводе, длительность которого примерно 20 дней. К монтажу дома приступили 20-го мая, что позволило уже в июле заселить первых постояльцев и начать процесс окупаемости инвестиций. В августе месяце были заняты все 12 номеров гостиницы.

Облицовку фасада хозяева решили немного отложить, чтобы поднакопить средства. Используемое нами OSB-3 является стойким к атмосферным воздействиям и может оставаться открытым несколько лет без существенных нарушений его свойств.

Искренне желаем успехов владельцам данного дома, а также всем потенциальным застройщикам!